Логопедический кружок "Болтушка"

Учитель - логопед Яковлева Ирина Сергеевна.
Учитель - логопед
Яковлева Ирина Сергеевна

Программа занятий

Режим проведения занятий: занятия в микрогруппах для детей 5-6 лет 1 раз в неделю по 25 минут, для детей 6-7 лет – 30 минут.

Теория (6 ч.): Знакомство с буквами. Ознакомление с речевым аппаратом. Ознакомление с артикуляцией звуков. Знакомство с характеристикой звуков. Ознакомление с правилом «Имена людей и клички животных пишутся с большой буквы».

Практика (30 ч.): Выполнение артикуляции звуков русского алфавита. Выделение начального звука в слове. Выделение конечного звука в слове. Подбор слов начинающихся на заданный звук. Определение места звука в слове. Определение твердости-мягкости, глухости-звонкости согласных звуков. Деление слов на слоги. Узнавание и называние букв. Конструирование и печатание букв. Составление и чтение слогов и слов из пройденных букв.